齐齐哈尔火车站相关信息:(齐齐哈尔火车站火车票代售点110家代售点)

统计:齐齐哈尔火车站一共有99趟列车经过,其中普快42辆,快速28辆,临客9辆,特快20辆,从齐齐哈尔火车站始发的火车有19趟,主要开往哈尔滨、泰来、三间房等地,经过齐齐哈尔火车站的火车有43趟,主要往来于哈尔滨、海城、大连等地,以齐齐哈尔火车站为终点站的火车有37趟,主要始发于哈尔滨、哈尔滨东、泰来等地,齐齐哈尔火车站热诚欢迎各位旅客的来访。
位置: 齐齐哈尔火车站公交乘车路线 电话:

火车票预订:火车票预订网
车次 类型 始发站 始发时间 查询站 到站时间 发车时间 终点站 到站时间 总耗时 总里程
2083/2081 普快 海城 12:15 齐齐哈尔 00:11 00:28 海拉尔 08:59 20小时44分 1391公里
2667 普快 沈阳 15:08 齐齐哈尔 01:43 01:59 漠河 21:35 30小时27分 1743公里
K278/K276/K273 快速 北京北 23:47 齐齐哈尔 02:02 02:17 呼和浩特 08:42 8小时55分 516公里
K7098/K7095/K7094 快速 齐齐哈尔 02:55 齐齐哈尔 始发站 02:55 哈尔滨 08:40 5小时45分 288公里
K7050 快速 齐齐哈尔 03:40 齐齐哈尔 始发站 03:40 哈尔滨东 07:40 4小时0分 297公里
2082/2084 普快 海城 16:57 齐齐哈尔 03:38 03:59 大连 20:39 3小时42分 272公里
K274/K275/K277 快速 北京北 07:39 齐齐哈尔 04:19 04:33 满洲里 14:33 30小时54分 2016公里
K7062/K7063 快速 哈尔滨 08:35 齐齐哈尔 00:00 04:41 佳木斯 17:05 8小时30分 507公里
4015 普快 齐齐哈尔 04:43 齐齐哈尔 始发站 04:43 北安 08:30 3小时47分 231公里
L7081/L7084 临客 哈尔滨 19:33 齐齐哈尔 05:10 终点站 齐齐哈尔 05:10 9小时37分 564公里
6259 普快 齐齐哈尔 05:28 齐齐哈尔 始发站 05:28 富拉尔基 06:20 0小时52分 42公里
2626/2624 普快 海城 18:50 齐齐哈尔 05:39 05:54 大连 22:20 3小时30分 272公里
2061 普快 海城 17:29 齐齐哈尔 06:03 06:20 加格达奇 14:50 21小时21分 1315公里
K7156/K7153 快速 哈尔滨 02:31 齐齐哈尔 06:11 终点站 齐齐哈尔 06:11 3小时40分 288公里
2219 普快 海城 17:02 齐齐哈尔 06:18 07:22 讷河 09:15 16小时13分 1059公里
L7236 临客 昂昂溪 05:44 齐齐哈尔 06:26 终点站 齐齐哈尔 06:26 0小时42分 28公里
6276 普快 齐齐哈尔 06:45 齐齐哈尔 始发站 06:45 三间房 07:33 0小时48分 30公里
K7058/K7060 快速 哈尔滨 12:11 齐齐哈尔 06:55 07:13 哈尔滨东 12:37 0小时26分 19公里
6235 普快 齐齐哈尔 06:57 齐齐哈尔 始发站 06:57 海拉尔 18:54 11小时57分 507公里
6958 普快 富裕 05:12 齐齐哈尔 07:02 终点站 齐齐哈尔 07:02 1小时50分 63公里
2209 普快 海城 17:57 齐齐哈尔 07:05 终点站 齐齐哈尔 07:05 13小时8分 909公里
K7042 快速 齐齐哈尔 07:37 齐齐哈尔 始发站 07:37 哈尔滨 11:53 4小时16分 288公里
T5002 特快 齐齐哈尔 07:23 齐齐哈尔 始发站 07:23 哈尔滨 10:13 2小时50分 288公里
2686/2687/2689 普快 沈阳 20:47 齐齐哈尔 07:34 07:50 满洲里 18:28 21小时41分 1497公里
K549 快速 鞍山 21:05 齐齐哈尔 07:48 终点站 齐齐哈尔 07:48 10小时43分 848公里
K497 快速 北京 13:37 齐齐哈尔 08:06 08:24 加格达奇 16:20 26小时43分 1775公里
K7124/K7125 快速 哈尔滨 12:24 齐齐哈尔 00:00 08:08 伊春 20:33 8小时9分 458公里
T39 特快 北京 13:45 齐齐哈尔 08:18 终点站 齐齐哈尔 08:18 18小时33分 1696公里
L7049 临客 齐齐哈尔 08:20 齐齐哈尔 始发站 08:20 扎兰屯 11:41 3小时21分 174公里
1342/1343 普快 徐州 03:52 齐齐哈尔 08:28 终点站 齐齐哈尔 08:28 28小时36分 2057公里
T310 特快 长春 14:30 齐齐哈尔 00:00 08:30 沈阳 17:41 3小时11分 303公里
6275 普快 榆树屯 08:18 齐齐哈尔 08:47 终点站 齐齐哈尔 08:47 0小时29分 22公里
6278 普快 齐齐哈尔 09:13 齐齐哈尔 始发站 09:13 泰来 12:10 2小时57分 116公里
K7108/K7105 快速 哈尔滨 13:20 齐齐哈尔 09:22 09:40 牡丹江 18:29 5小时9分 355公里
T47 特快 北京 18:57 齐齐哈尔 09:43 终点站 齐齐哈尔 09:43 14小时46分 1537公里
T5001 特快 哈尔滨 07:00 齐齐哈尔 09:50 终点站 齐齐哈尔 09:50 2小时50分 288公里
T5201 特快 大庆西 08:47 齐齐哈尔 10:00 终点站 齐齐哈尔 10:00 1小时13分 118公里
L7249 临客 泰来 07:24 齐齐哈尔 10:10 终点站 齐齐哈尔 10:10 2小时46分 116公里
T5004 特快 齐齐哈尔 10:18 齐齐哈尔 始发站 10:18 哈尔滨 13:05 2小时47分 288公里
T5202 特快 齐齐哈尔 10:26 齐齐哈尔 始发站 10:26 哈尔滨东 13:35 3小时9分 297公里
2123/2126 普快 沈阳 04:11 齐齐哈尔 00:00 11:03 丹东 08:52 4小时41分 277公里
6245 普快 齐齐哈尔 11:17 齐齐哈尔 始发站 11:17 古莲 09:10 21小时53分 923公里
K7285 快速 哈尔滨东 07:54 齐齐哈尔 11:48 终点站 齐齐哈尔 11:48 3小时54分 297公里
2220 普快 海城 01:57 齐齐哈尔 12:04 12:23 大连 05:55 3小时58分 272公里
K7286 快速 大庆西 16:16 齐齐哈尔 00:00 12:12 哈尔滨东 19:42 3小时26分 179公里
4076 普快 哈尔滨 18:46 齐齐哈尔 12:34 12:50 哈尔滨东 19:09 0小时23分 9公里
K7015 快速 哈尔滨 09:10 齐齐哈尔 12:58 终点站 齐齐哈尔 12:58 3小时48分 288公里
K546/K547 快速 秦皇岛 21:16 齐齐哈尔 13:05 终点站 齐齐哈尔 13:05 15小时49分 1238公里
1801 普快 北京北 13:47 齐齐哈尔 13:16 终点站 齐齐哈尔 13:16 23小时29分 1374公里
4016 普快 富裕 11:35 齐齐哈尔 13:20 终点站 齐齐哈尔 13:20 1小时45分 63公里
1051 普快 秦皇岛 19:16 齐齐哈尔 13:24 终点站 齐齐哈尔 13:24 18小时8分 1189公里
1802 普快 通辽 22:15 齐齐哈尔 00:00 13:45 北京北 12:28 14小时13分 835公里
T5003 特快 哈尔滨 10:50 齐齐哈尔 13:53 终点站 齐齐哈尔 13:53 3小时3分 288公里
T5006 特快 齐齐哈尔 14:13 齐齐哈尔 始发站 14:13 哈尔滨 17:00 2小时47分 288公里
4075 普快 哈尔滨 10:30 齐齐哈尔 14:22 14:36 嫩江 20:29 9小时59分 531公里
2124/2125 普快 沈阳 20:10 齐齐哈尔 14:22 终点站 齐齐哈尔 14:22 18小时12分 1113公里
K7016 快速 大庆西 15:46 齐齐哈尔 00:00 14:24 哈尔滨 18:29 2小时43分 170公里
2169 普快 海城 00:57 齐齐哈尔 14:34 终点站 齐齐哈尔 14:34 13小时37分 884公里
L7050 临客 昂昂溪 14:35 齐齐哈尔 15:00 终点站 齐齐哈尔 15:00 0小时25分 28公里
K7106/K7107 快速 哈尔滨 12:10 齐齐哈尔 15:27 15:37 讷河 17:28 5小时18分 438公里
K548/K545 快速 秦皇岛 08:10 齐齐哈尔 00:00 15:34 成都 23:00 38小时50分 2520公里
K550 快速 鞍山 03:12 齐齐哈尔 00:00 15:42 大连 07:23 4小时11分 308公里
2668 普快 长春 02:16 齐齐哈尔 16:36 17:17 沈阳 06:04 3小时48分 303公里
L7083/L7082 临客 齐齐哈尔 16:40 齐齐哈尔 始发站 16:40 哈尔滨 04:50 12小时10分 564公里
1344/1341 普快 徐州 21:38 齐齐哈尔 00:00 16:49 杭州 09:58 12小时20分 836公里
6236 普快 昂昂溪 16:22 齐齐哈尔 17:00 终点站 齐齐哈尔 17:00 0小时38分 28公里
2210 普快 海城 06:09 齐齐哈尔 00:00 17:08 大连 09:55 3小时46分 272公里
K498 快速 秦皇岛 07:47 齐齐哈尔 17:09 17:25 北京 12:30 4小时43分 299公里
T5005 特快 哈尔滨 14:00 齐齐哈尔 17:15 终点站 齐齐哈尔 17:15 3小时15分 288公里
6277 普快 泰来 15:02 齐齐哈尔 17:33 终点站 齐齐哈尔 17:33 2小时31分 116公里
T5203 特快 大庆西 16:12 齐齐哈尔 17:43 终点站 齐齐哈尔 17:43 1小时31分 118公里
L7235 临客 齐齐哈尔 17:46 齐齐哈尔 始发站 17:46 碾子山 20:41 2小时55分 113公里
6280 普快 齐齐哈尔 17:53 齐齐哈尔 始发站 17:53 三间房 18:48 0小时55分 30公里
1052 普快 秦皇岛 09:27 齐齐哈尔 00:00 18:03 天津 14:01 4小时34分 285公里
T5008 特快 齐齐哈尔 18:11 齐齐哈尔 始发站 18:11 哈尔滨 21:00 2小时49分 288公里
T309 特快 沈阳 08:15 齐齐哈尔 18:19 终点站 齐齐哈尔 18:19 10小时4分 837公里
T40 特快 山海关 07:42 齐齐哈尔 00:00 18:22 北京 12:20 4小时38分 433公里
L1001 临客 北京 23:45 齐齐哈尔 18:32 终点站 齐齐哈尔 18:32 18小时47分 1344公里
2170 普快 海城 08:42 齐齐哈尔 00:00 18:37 大连 12:05 3小时23分 272公里
T48 特快 沈阳北 03:03 齐齐哈尔 00:00 18:53 北京 09:14 6小时11分 703公里
T5204 特快 大庆西 20:08 齐齐哈尔 00:00 19:00 哈尔滨东 22:15 2小时7分 179公里
2062 普快 海城 07:11 齐齐哈尔 19:06 19:21 大连 10:54 3小时43分 272公里
K7154/K7155 快速 哈尔滨 00:12 齐齐哈尔 00:00 19:28 密山 12:13 12小时1分 636公里
K7126/K7123 快速 哈尔滨 15:37 齐齐哈尔 19:37 终点站 齐齐哈尔 19:37 4小时0分 288公里
K7064/K7061 快速 哈尔滨 15:21 齐齐哈尔 19:53 终点站 齐齐哈尔 19:53 4小时32分 288公里
T311 特快 沈阳北 11:31 齐齐哈尔 20:06 终点站 齐齐哈尔 20:06 8小时35分 834公里
T5007 特快 哈尔滨 17:32 齐齐哈尔 20:18 终点站 齐齐哈尔 20:18 2小时46分 288公里
6279 普快 榆树屯 20:12 齐齐哈尔 20:36 终点站 齐齐哈尔 20:36 0小时24分 22公里
T312 特快 长春 02:40 齐齐哈尔 00:00 20:38 沈阳北 07:08 4小时28分 300公里
4084 普快 富裕 19:25 齐齐哈尔 20:50 终点站 齐齐哈尔 20:50 1小时25分 63公里
K7059/K7057 快速 哈尔滨 17:49 齐齐哈尔 21:29 21:53 满洲里 08:28 14小时39分 981公里
6250 普快 富裕 19:43 齐齐哈尔 21:53 终点站 齐齐哈尔 21:53 2小时10分 63公里
6266 普快 昂昂溪 21:25 齐齐哈尔 22:01 终点站 齐齐哈尔 22:01 0小时36分 28公里
2690/2688/2685 普快 沈阳 09:13 齐齐哈尔 22:17 22:42 丹东 14:06 4小时53分 277公里
L7250 临客 齐齐哈尔 22:20 齐齐哈尔 始发站 22:20 泰来 00:34 2小时14分 116公里
K7093/K7096/K7097 快速 哈尔滨 19:10 齐齐哈尔 22:40 22:55 海拉尔 18:06 22小时56分 1249公里
K7041 快速 哈尔滨 20:07 齐齐哈尔 23:23 23:40 漠河 15:55 19小时48分 1194公里
K7049 快速 大庆西 22:11 齐齐哈尔 23:36 23:55 加格达奇 08:30 10小时19分 549公里
2623/2625 普快 海城 11:33 齐齐哈尔 23:59 00:18 满洲里 10:39 23小时6分 1655公里

最新线路查询:

揭阳-赣州无锡-文登临沂-新沂轮台-西安轮台-深圳轮台-乌鲁木齐

最新车次查询:

K7017T188/T185K7018C2016L1294K712/K709K316/K317K770/K767

最新站点查询:

北京南深圳天津八仙筒广州东东莞惠州绍兴汉口湘潭

友情链接:

大武口吧

返回火车时刻表首页